Вооруженное нападение совершили неизвестные на главного редактора портала "Бабр" в Иркутск
Новости Тулуна > Вооруженное нападение совершили неизвестные на главного редактора портала "Бабр" в Иркутск
Журналиста обстреляли из пистолета "Оса", две пули попали мужчине в ногуФото с места события из других источников. След от пули . Автор фото: Портал Бабр
Иркутск, 17 января, IrkutskMedia. Вооруженное нападение было совершено неизвестными на главного редактора портала "Бабр" Дмитрия Таевского. Журналиста обстреляли из пистолета "Оса" на парковке возле редакции, две пути попали мужчине в ногу, одна в машину. Расследованием занимается полиция Иркутска. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на портал "Бабр".
Нападение произошло вечером 15 января.
"Нападавшие более трех часов ждали в припаркованной машине на стоянке около редакции. Когда Дмитрий Таевский вышел из редакции и подошел к своей машине, нападавшие опустили стекло и открыли огонь. Огонь велся из пистолета "Оса". Две пули попали Дмитрию в ногу, одна в машину. После этого нападавшие скрылись", - сообщает "Бабр".
Дмитрий Таевский связал свое нападение с профессиональной деятельностью. В частности, в 2014 году портал "Бабр" расследовал "злоупотребления городских и районных чиновников, а также так называемой "строительной мафии".
"В частности, по материалам Бабра прокуратура занялась деятельностью ООО "Сибстройинвест" (жилой комплекс "Родные берега"), а также был привлечен к ответственности начальник департамента дорожного строительства администрации Иркутска Павел Русецкий за махинации с приобретаемыми для города троллейбусами", - пишет портал.
Кроме того, в редакции не исключают, что нападение было местью со стороны одного из предпринимателей Иркутска, который не смог стать депутатом Думы Иркутска из-за разоблачений "Бабра". Кроме того, портал также считает, что нападение могло инициировать одно из этнических сообществ Иркутска, представителям которых сайт посвящает свои материалы.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 17 2015 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 